To Øl Blossom


Не знаю, как вы, а я соскучился по датскому пиву To Øl бельгийского производства. Представляю очередной такой сорт, да непростой.

Напиток тёмно-янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится средне, пенная шапка кремовой консистенции, оседая на стенке бокала, спадает относительно медленно. Аромат тропических фруктов, с нотками луговых цветов, сладких цитрусовых и пряных трав.

Вкус тропических фруктов, с нотками сладких цитрусовых, луговых цветов и пряных трав, довольно мягкий. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, фруктово-цитрусовое, с нотками дрожжей и луговых цветов и слабой горчинкой мандариновой цедры. Карбонизация сравнительно высокая, однако мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Весьма приятное питьё, с нестандартной, хорошо сбалансированной вкусовой гаммой.  В него реально при варке добавляют цветы шести разных сортов! Смахивает на ароматизированный американский светлый эль. Ставлю 6- из семи возможных у меня баллов. И освежит отлично, и к столу с самыми разными закусками можно подать. Гендерно предельно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: De Proef Brouwerij
Страна: Бельгия, Дания
Тип: нефильтрованный американский пшеничный эль
Состав: вода, ячменный солод, пшеничный солод
хмель (Simcoe, Citra, Galaxy, Amarillo), 
лепестки и листья цветов 6 сортов, листья малины, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий