Põhjala Aeg Maha


Раз уж в последнее время в моду вошёл стиль Session IPA, одна из самых плодовитых эстонских крафтовых пивоварен не могла не предложить потенциальным покупателям свою версию.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится средне, толстая пенная плёнка кремовой консистенции держится очень долго. Аромат грейпфрута, с нотами тропических фруктов и хмеля и нотками луговых трав.  

Вкус грейпфрута, с нотками тропических фруктов, луговых трав и хмеля, чуть мучнистый. Тело плотности ниже средней. Послевкусие относительно долгое, с привкусом грейпфрутовой цедры, нотками дрожжей и хмелевой горечью значительно выше средней, но весьма мягкой. Карбонизация довольно высокая, однако деликатная, спадает медленно. Пьётся легко.

Своеобразно, но по мне слишком уж «грейпфрутово», немного не хватает для баланса фруктовой сладости, которая обычно в основе вкусовой гаммы IPA. Не могу оценить выше 4+ по семибалльной шкале, что у меня редко бывает с продукцией этой славной пивоварни. Питьё скорее освежающее. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный эль (Session IPA)
Состав: вода, ячменный солод, овес, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий