Lucky Buddha


Происхождение этого пива довольно путанное. Насколько я понял, оно родом из Австралии, но в последние годы производится в Китае, всё ещё по заказу австралийцев из Lucky Drink Co. Как это отражается на вкусе?

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с нотками северных фруктов и хмеля.

Вкус солодовый, с кукурузными нотами, слабыми бумажными нотками хмеля и едва уловимыми – цитрусовыми, немного маслянистый. Тело водянистое. Послевкусие короткое, сахарно сладкое, с лёгкой, но выраженно пряной хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, немного пикантная, спадает медленно.

Ребята, расходимся: это же лимонад! Мне в самом деле сложно воспринимать это как пиво. Здесь сладость не солодовая, а прямо-таки лимонадная. И карбонизация почти как у газировки. За такое художество дам только 2+ из семи возможных у меня баллов (и то плюс – за прикольную тару). Годится исключительно на роль освежающего питья. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Cheerday Hangzhou Qiandaohu Beer Co.
Страна: Австралия, Китай
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, рис, хмель
Плотность: не указано 
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий