Saku Antvärk Dark Lager


Продолжаю обновление представленных в «Пабе» сортов крафтового подбренда ведущей эстонской пивоварни. Как и в прошлый раз, новое фото сопровождает старое описание.

Напиток тёмно-рубинового цвета, прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит довольно долго. Аромат слабый, солодовый, с карамельными нотами и едва уловимыми кофейными нотками.

Вкус обжаренного солода, с сильными карамельными нотами и нотками кофе, немного маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, карамельная сладость в нём усиливается и смешивается в финале с кофейно-хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно.

Карамельная сладость сильная, но всё же не пересекает грань приторности. И уравновешена горчинкой качественного хмеля, как уверяет производитель, аж трёх сортов. В общем, 5- ему из семи возможных у меня баллов.  Питьё это более гоже к столу. Гендерно демократично. До 2016 года называлось Saku Humal & Oder Dark Lager.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий