Трёхсосенское Жигулёвское Традиционное


Казалось бы, совсем недавно в «Пабе» прописалось очередное из многочисленных «Жигулёвских», которые выпускают пивовары по всему бывшему СССР, где этот сорт родился и производился на самых разных предприятиях. Правда, тогда он должен был соответствовать определённым  параметрам единого стандарта, ГОСТу. Нынче под названием «Жигули» можно отведать довольно неожиданные напитки. Но этот, как обещает завод «Трёхсосенский»,  соответствует тому самому, советскому.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена сходит быстро. Аромат солодовый, с хлебными и хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, пустоватый, с малость бумажными слабыми нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие короткое, с чуть пряной хмелевой горчинкой. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

На сайте завода это питьё преподносится как нечто классное, что не грех взять из советского прошлого. Ну-ну. По мне так рядовой освежающий лагерок (который за неимением чего-то более подходящего можно и к столу подать), абсолютно ничем не выделяющийся из массы ему подобных. Ставлю 4- по семибалльной шкале. Унисекс.


Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: 11,0%
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий