Henney’s England’s Pride


В последние годы в Великобритании появилось не только много новых пивоварен, но и производителей сидра, который здесь давно очень любят и умеют делать по-особенному.  Сегодня представляю продукт от предприятия, основанного в 1996-м году, но уже успевшего утвердиться на британском рынке и взявшегося за освоение зарубежных.

Напиток цвета яблочного сока, прозрачный. Практически не пенится. Аромат спелых зелёных яблок, с древесными и алкогольными нотками.

Вкус сока спелых яблок, с кислинкой. Послевкусие короткое, такое же яблочное, но суховатое, чуть вяжущее, укрывающее едва уловимый привкус алкоголя. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Весьма приятное питьё, настоящий сидр, выгодно отличающийся от всего того, что предлагают индустриальные пивоварни для расширения своего ассортимента. Сладость минимальная, да и сухость очень умеренная (не люблю очень сухие напитки). Ставлю 5+ по моей семибалльной шкале. Вполне годится и в качестве освежающего, но лучше будет подать к столу, можно в качестве аперитива. Гендерно демократично. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Henney’s Cider Co. Ltd.
Страна: Великобритания
Тип: яблочный сидр
Состав: не указано
Крепость: 6,0%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий