Mallaskosken Black IPA


В «Пабе» уже имеется «чёрный пильзнер» этой молодой финской пивоварни. Вполне логично будет познакомиться теперь с её чёрным IPA.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции, оседающую на стенке бокала, держит долго. В аромате смешаны ноты обжаренного солода и шоколада, чувствуются нотки душистого хмеля и пряных трав.

Вкус слегка обжаренного солода, с шоколадными нотами и нотками хмеля и кофе, самую малость бархатистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, кофейно-шоколадное, с мягкой хмелевой горечью выше средней, которая переплетается с нотами алкоголя, укрывая и смягчая их. Карбонизация средняя, весьма деликатная, спадает медленно.

Очень приятное питьё с отменно сбалансированным вкусом, в котором точно отмеряны и сладость, и горечь, прекрасно уравновешивающие друг друга. Достойно 6- по моей излюбленной семибалльной шкале «пивных ценностей». Лучше всего проявит себя в застолье, вполне можно и просто так посмаковать этот шикарный «долгоиграющий» вкус. Гендерно весьма демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Mallaskosken Panimo
Страна: Финляндия
Тип: черный индийский светлый эль (Black IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи 
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
   IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий