A. Le Coq Premium Nippel


Если сакуские пивовары в нынешнем году обновили свой самый популярный сорт, то их тартуские конкуренты породили ещё одного «младшего братца» ведущего продукта своего предприятия.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговая» пенная плёнка держится долго. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, довольно мягкий и немного маслянистый, с хмелевыми и фруктово-цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, солодовое, с хмелевой горечью немного ниже средней. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Мне эта новинка пришлась по душе и по двум причинам. Первое. Не скажу, что вкус блещет оригинальностью, более того, он напоминает мне сакускую продукцию, Saku Karl особенно (у того, правда, вкус заметно водянистее). И всё же продукт довольно качественный, вполне заслуживает 4+ по семибалльной шкале. Хорошо освежит, к столу тоже со многими блюдами подойдёт. И дамам вполне может понравиться.

Второй плюс, чуть ли не главный – первый на моей памяти случай, когда пиво у нас продаётся в таре по 0,25 л. Бывает так, что и 0,33 как-то много, особенно если это вторая бутылка, так что Nippel наверняка получит определённое нишевое преимущество, обусловленную сверхмалой ёмкостью бутылки.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: премиум-лагер
Состав: не указано
Плотность: 11,9%
Крепость: 5,2%
IBU: 20
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий