A. Le Coq Blond


Утенские пивовары минувшим летом выпустили три новых сорта, баночных, но как бы крафтовых. Два из них уже пополнили коллекцию «Паба». Теперь начнём знакомство с аналогичными новинками нынешнего января от тартуской пивоварни, тоже в банках, только иных стилей. Сегодня на повестке нечто американское.

Напиток лимонного цвета, мутный. Пенится несильно, пенная плёнка кремовой консистенции держится долго. Аромат солодовый, с нотами персика и банана, нотками дрожжей и душистого хмеля. 

Вкус солодовый, с нотами банана и персика и нотками сладких цитрусовых. Тело водянистое. Послевкусие короткое, персиковое, с нотками кориандра, дрожжей и малость пряной, мягкой хмелево-грейпфрутовой горчинкой. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Странноватое питьё. Заявлено как американский золотистый эль, но вкус сильно смахивает на хефевайцен или даже витбир. Однако я бы не сказал, что получилось плохо. Вполне заслуживает 4+ по семибалльной шкале. Универсально: и освежит отлично, и к столу со многими закусками можно подать. Гендерно так же абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный американский золотистый эль (?)
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи,
хмель (Tetnang, Tradition, Styrian Golding)
Плотность: 12,0%
Крепость: 5,0%
IBU: 20
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий