Utenos Tradicinis


Мало было в Литве сортов под названием Tradicinis и крепостью строго 6,0% (с полдюжины), поэтому пивоваренная компания Švyturys-Utenos выпустила этим летом ещё один.  

Напиток медного цвета, прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку держит довольно долго. Аромат слабый, карамельный, с кофейными и алкогольными нотками.

Вкус солодовый, с кофейными и карамельными нотами. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, с нотками кофе и ирисок и мягкими нотами алкоголя в самом финале. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Было интересно сравнить новинку с уже имеющимся в ассортименте компании Švyturys Tradicinis, который мне, кстати, пришёлся по нраву. Я всё думал, станут ли делать очень похожее питьё под разными брендами или сделают нечто принципиально разное. Как оказалось, выбрали второе, что, конечно, радует.

Новинка абсолютно не похожа на своего «тёзку», даже цвет совсем другой. И вкус совершенно нетипичен для Tradicinis. Хорош? Ничего такой, на 4+ из семи возможных у меня баллов. Будь чуть насыщеннее, заслужил бы, пожалуй, оценку и повыше. Лучшее применение сему – к столу. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: дунклер бок
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий