Utenos Mr. Hops Sparkling Wheat


Крафтовое пиво в странах Балтии стало уже столь значимым явлением, что индустриальные пивоварни также пытаются отщипнуть свой кусок от этого маленького, но дорогого пирожка. Так что неудивительно, что бренд Utenos из объединения Švyturys-Utenos обзавёлся даже своим крафтовым «подбрендом» Mr. Hops и предлагает три баночных сорта в его ассортименте. Сегодня у нас на рассмотрении тот, что покрепче.

Напиток жёлтого цвета, мутный. Пенится средне, пенная шапка кремовой консистенции сходит быстро, затем долго держит тонкую плёнку. Аромат слабый, банановый, с нотками мандарина и гвоздики.

Вкус банановый, с нотами мандарина, нотками гвоздики, чуть мучнистый. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, выраженное банановое, с хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы, в которую вплетаются слабые нотки алкоголя. Карбонизация относительно высокая, поначалу немного пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Хороший хефевайцен, но от крафтового ожидаешь чего-то большего (впрочем, стоит он как обычный индустриальный). По мне давно выпускаемый объединением Švyturys Baltas лучше. Сему питью ставлю твёрдую пятёрку из семи возможных у меня баллов. Универсально: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами подойдёт. Гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, пшеничный, ячменный и карамельный солод, мальтозный,
глюкозный и фруктозный сиропы, горький хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий