Magic Stone Dog


Этот продукт – плод совместного производства даже не двух, а аж трёх британских крафтовых пивоварен, одна из которых, BrewDog, уже хорошо известна любителям качественного пенного питья по всему миру. Она же и выступила производителем. Две другие, Stone Brewing Co. и Magig Rock Brewing, участвовали в разработке состава. От каждой пивоварне их совместному детищу досталось по одному слову в названии.

Напиток янтарного цвета, прозрачный. Пенится довольно сильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает сравнительно быстро до плёнки, которая уже держится довольно долго. Аромат грейпфрутово-солоноватый, с карамельными и хмелевыми нотками.

Вкус грейпфрутовый, мягкий, малость маслянистый, чуть солоноватый. Тело довольно плотное. Послевкусие относительно продолжительное, всё такое же грейпфрутовое, с усиливающейся в финале кислинкой, которая буквально сливается с мгкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Да уж, необычный сорт. Тройка производителей уверяет, что это гибрид сизона и светлого эля. От светлого эля я здесь не замечаю почти ничего, доминирует сизон. Но своеобразный, кисловато-солоноватый. Отдалённо он мне напомнил сизон, отведанный как-то на Tallinn Craft Beer Weekend 2015. Но тот был совсем солёный, я больше трёх глотков не выдержал. А у этого солоноватость очень лёгкая, вполне приемлемая. Ну и вообще вкус интересный. Заслуживает 5+ из семи возможных у меня баллов. Абсолютно универсальное питьё: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами пойдёт, и посмаковать неспешно можно. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: BrewDog plc
Страна: Великобритания
Тип: сизон и светлый эль
Состав: вода, пшеничный, ячменный, ржаной и овсяный солод,
хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: 40
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий