Pühaste Mosaiik (6,4%)


Один IPA под этим юным эстонским крафтовым брендом, использующим чужие производственные мощности, я уже представил в «Пабе» и он мне очень понравился. Но то был тёмный, сегодня знакомимся кое с чем посветлее. 

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится слабо, однако пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный солодовый, с нотами тропических фруктов, душистого хмеля и карамели, нотками пряных трав и цитрусовых.

Вкус солодовый, малость маслянистый, с фруктовыми и мандариновыми нотами и нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом тропических фруктов, нотками персика и грейпфрута и сильной, но очень мягкой хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, спадает быстро.

Классное питьё, на твёрдую шестёрку по моей семибалльной шкале! Сама фирма указывает на этикетке, что это Vienna IPA, поскольку пиво варилось с использованием соответствующего солода. Но тут нет принципиальных отличий от обычного IPA, да и не знаю я такого подвида этого славного стиля. Как бы там ни было, во вкусе чувствуется маленькая изюминка, пьётся очень приятно. Можно этим даже освежиться, но правильнее будет подать к столу или просто неспешно посмаковать, оно того определённо стоит. Более мужское, конечно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,4%
IBU: 55
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий