Gwiniz Du


Французская Бретань знаменита на весь своими отменными сидрами. Однако пиво там тоже умеют варить. Сейчас вы в этом убедитесь.

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутный. Пенится несильно, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат слабый солодовый, с нотками гречки, ореха и едва уловимыми – карамельными.

Вкус слабо выраженный солодовый, карамельными, гречневыми и ореховыми нотками. Тело средней плотности или чуть ниже. Послевкусие относительно долгое, карамельное, с ореховыми, гречневыми и алкогольными нотками и чуть пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Нетипичный эль, я такого ещё не пивал. Во вкусе интересная комбинация орехов, гречки и алкоголя. Вернее, я сказал бы, что это лишь отдалённо напоминает гречку и орехи, но ничего более близкого для аналогии подобрать не удалось. Оцениваю на 4+ по моей 7-балльной шкале. Питьё абсолютно универсальное: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами прекрасно подойдёт. И гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasserie de Bretagne
Страна: Франция
Тип: традиционный эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий