Boddingtons Pub Ale


Популярнейший сорт бренда и той британской пивоварни, которой он принадлежит. Настолько, что с ним по сути и ассоциируют предприятие. 

Напиток медно-янтарного цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, «очаговую» пенную плёнку держит недолго. Аромат солодовый, с нотами карамели.

Вкус слабо выраженный солодовый, слегка водянистый, с карамельными и слабыми бумажными хмелевыми нотками. Тело также водянистое. Послевкусие короткое, карамельное, с умеренной хмелево-ореховой горечью. Карбонизация средняя, спадает очень быстро. Пьётся легко.

Оригинальное питьё, ничего не скажешь. Настолько оригинальное, что к нему нужно попривыкнуть. Я поначалу даже подумал, не испортилось ли оно? Но срок годности истекал аж через три месяца, на банке явно не было никаких повреждений. Зато внутри имелся шарик, такой же, как впихивают в баночный Guinnes для создания большущей шапки кремовой пены. В первый раз он у меня почему-то не сработал, поэтому пены не было вообще. Пришлось купить вторую банку, её шарик зашипел, но пены дал с гулькин нос. Ну да, густой, кремовой...

Вкус тут чистый, без посторонних газов, которые улетучиваются почти сразу. К сожалению, не выдающийся, с бледноватой вкусовой гаммой, пустоватый. Так что в итоге 3- сему питью по моей семибалльной шкале. Питьё, однако, вполне универсальное: и освежит неплохо, и к столу можно подать. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Samlesbury (Anheuser-Busch InBev UK)
Страна: Великобритания
Тип: эль (биттер)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий