Guinness Draught


Вне всяких сомнений, Guinness – самый известный пивной бренд Ирландии (да и вообще один из символов страны). Что ж, попробую один из наиболее известных сортов. 

Напиток тёмно-коричневый, почти чёрный. Благодаря специальному шарику со сжатым газом, который вскрывается, когда вы открываете банку, пена очень обильная, очень густая и плотная, кремового вида. Довольно толстая пенная шапка, оседающая по краям бокала, сохраняется долго. Аромат слабый, солодовый, с нотами кофе.

Вкус водянистый, напоминает немного разбавленный напиток из поджаристого кофе, с едва уловимыми нотками чёрного шоколада. Тело низкой плотности. Послевкусие довольно долгое, с горчинкой хорошо прожаренного кофе. Пьётся сравнительно легко.

Это переписанный тест, ранее тут было море негатива в адрес почитаемого армией любителей «Гиннесса» питья. Две первые пробы меня сильно разочаровали, очень не понравился этот весьма популярный в мире сорт. Поразительно долго держался во рту привкус палева. Однако третий тест (делал для обновления фото, очень неохотно) преподнёс сюрприз. Не то чтобы я был в восторге, но с 2- уверенно повышаю оценку до 4 баллов из семи возможных. Вполне приемлемое питьё, которое и освежить может, и к столу ещё лучше подойдёт. Мужское.

Похоже, для тестирования стаутов мне нужно выбирать время с особой тщательностью. Большой разнобой в оценке не первого уже образца подсказывает, что моя чувствительность к ним сильно меняется. С чем именно это связано, сложно сказать, но факт есть факт. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Guinness & Co
Страна: Ирландия
Тип: стаут
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, жареный ячмень,
хмелевой экстракт, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий