Эль Мохнатый Шмель


Индустриальный эль – всё ещё редкое явление для России. Посему к этому сорту с довольно игривым названием, запущенному в производство лишь в прошлом году, неизбежно возникает особый интерес.

Напиток тёмно-янтарного цвета, с медным отливом, прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, насыщенный, с карамельными нотами и лёгкими нотками хмеля.

Вкус такой же солодовый, маслянистый, с карамельными нотами, нотками бисквита и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие довольно короткое, с едва уловимыми цитрусовыми и металлическими нотками и мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

А что, вполне пристойный эль. Долго терзался между 5 и 4, поначалу всё смущали меня самую малость, но недостаточно выразительный вкус и пробивающийся в послевкусии привкус железа, пусть и слабенький. Но в итоге распробовал и всё же остановился на 5- из семи возможных у меня баллов. Питьё универсальное: и освежит хорошо, и к столу подойдёт с самыми разными блюдами. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: янтарный эль
Состав: вода, ячменный солод (светлый, карамельный, Караред), 
хмель (Каскад, Цитра), дрожжи  
Плотность: 12,0%
Крепость: 5,0%
IBU: 27
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий