Oakham Citra


Пара сортов этой молодой британской пивоварни «У Шаха» уже имеется. Очень неплохие, правда? Чутьё мне подсказывает, что этот должен быть не хуже.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит сравнительно долго. Аромат солодовый, с сильными цитрусовыми нотами и нотками фруктов, пряных трав и хмеля.

Вкус мягкий, солодовый, с цитрусовыми нотами и нотками тропических фруктов и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом помело, манго и грейпфрута, с мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.


Весьма приятное питьё. Во вкусе довольно много составляющих, но все они отменно сбалансированы. Конечно, центральную роль тут играет американский хмель Citra с характерным цитрусовым привкусом, чрезвычайно популярный нынче у крафтовых пивоваров. Но и прочие ингредиенты на высоте. В общем, 6- из семи возможных баллов. Прекрасно освежит, но и к столу со многими блюдами подойдёт очень хорошо. Хотите просто неспешно посмаковать? Да ради бога! Можно и в дамской компании, гендерно сорт абсолютно демократичен.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: Oakham Ales
Страна: Великобритания
Тип: непастеризованный золотистый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий