Celt Experience Bleddyn 1075


Дух кельтов можно выразить не только в их легендах. Но и в пиве, которое подобно... этим легендам. Даже если они на индийский лад!

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутноватый. Пенится средне, пена мыльной консистенции, оседая на стенке бокала, сходит очень медленно. Аромат насыщенный, содержит тона солода, карамели, хмеля, цитрусовых и тропических фруктов.

Вкус солодовый, очень мягкий, с нотами помело, карамели, хмеля и грейпфрута. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с сильными грейпфрутовыми нотами и резко усиливающейся, но сравнительно мягкой хмелевой горечью значительно выше средней. Карбонизация высокая, однако деликатная, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Весьма достойный IPA, на твёрдые шесть баллов из семи возможных. Вкус не назовёшь уникальным, но он богат оттенками и очень хорошо сбалансирован. С креном в биттер (англичане его любят; впрочем, как и я). Есть что смаковать, ингредиенты подобраны что надо! Впрочем, этим питьём можно даже освежиться. А уж к столу оно подойдёт и вовсе замечательно! Более мужское. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Celt Experience
Страна: Великобритания
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,6%
IBU: 57
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий