Rinkuškių Baro


Обычно крепкие лагеры наличествуют в ассортименте крупных пивоварен и в большинстве своём предназначены для непритязательной публики, ищущей чего покрепче, а не изысканнее. Но бывают и исключения. Таков ли этот сорт, выпускаемый небольшой литовской пивоварней, более известной своими утончёнными напитками?   

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, какое-то время держит «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый, с фруктовыми и слабыми алкогольными нотками.

Вкус солодовый, немного маслянистый, с нотками цитрусовых. Тело плотности выше средней. Послевкусие долгое, с хмелевой горчинкой, которая переплетается с нотами алкоголя в самом конце. Карбонизация средняя, спадает относительно медленно.

Ранее этот сорт выпускался крепостью в 7,0% и в 2012 году, насколько я понимаю, производство было прекращено. Но этим летом возобновлено, уже в виде напитка с 6%-ным содержанием алкоголя. Сравнивать не могу, первый вариант пробовать не довелось. А что касаемо нынешней «реинкарнации», то питьё вышло довольно неплохое, на твёрдую четвёрку по моей семибалльной шкале. Можно им и освежиться, но многим будет тяжеловато, а вот к столу с обильной закуской подойдёт однозначно хорошо. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: TUB Rinkuškiai
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий