Saku Radler Sidruni


Этот тест я сделал аж два года назад, но всё откладывал его публикацию из-за более важных сортов. Потом он как-то затерялся в архиве. И обнаружен был на днях, когда, как выяснилось, питьё это давно исчезло из ассортимента сакуской пивоварни. Что ж, пусть у этого теста уже не может быть практической пользы, зато остаётся историческая ценность. Публикую как был написан.

Радлеры становятся всё более популярными в Европе. Дошла эта мода и до Эстонии. Правда, рассматриваемый сейчас сорт производится в Латвии и лишь продается под эстонским брендом Saku

Напиток желтоватого цвета, мутный, сильно напоминает лимонный сок. Практически не пенится, карбонизация как у лимонада, относительно высокая, но мягкая. Аромат чуть кисловатый, цитрусовый, с металлическими нотками.

Вкус мягкий, кисловато-сладкий цитрусовый, с нотками лимона, грейпфрута и мандарина, проскальзывают самые настоящие сахарные нотки. Тело водянистое. Послевкусие короткое, пикантное цитрусовое с едва уловимой грейпфрутовой горчинкой. Пьется очень легко.

Не, ну это не пиво. Самый настоящий лимонад! При этом вкус приятный, ничего не скажешь. Освежиться этим можно очень даже неплохо. Например, после баньки. Или на дискотеке в ночном клубе, где важно не напиться и чтобы от тебя не разило пивом. Абсолютный унисекс.

К слову, этот радлер никуда не делся, просто его перестали продавать в Эстонии под сакуским брендом. В родной Латвии он по-прежнему продаётся как Zelta Citrona Radler, под одним из молодых брендов крупнейшей пивоварни страны.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Aldaris
Страна: Латвия, Эстония
Тип: бирмикс с цитрусовым вкусом
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 2,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий