Raudonų Plytų Nežinomas Krantas


Эта совсем молодая фирма с типичным для современных новичков небогатым, но необычным для крупных предприятий ассортиментом всё-таки не совсем крафтовая. По сути это совместный проект со Švyturys-Utenos, производство размещено на старой клайпедской пивоварне Švyturys. Всего пока выпускается четыре сорта. Знакомимся с одним из них.

Напиток каштанового цвета, мутноватый. Пенится слабо, однако пенное колечко по стенке бокала держит долго. Аромат солодовый, с нотами ирисок и слабыми карамельными нотками.

Вкус солодовый, довольно мягкий, с фруктовыми и карамельными нотами. Тело водянистое. Послевкусие относительно продолжительное, с привкусом ирисок и шоколадной горчинкой, которая переплетается с тонкими алкогольными нотками. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Питьё это относится к аббатским дуббелям. Но до настоящего дуббеля ему далековато. Не скажу, что вкус плох, но благородных аббатских кровей ему явно не хватает; сплошные ириски. На таких примерах хорошо видно, что самые качественные ингредиенты не впечатлят, если с ними не колдуют настоящие мастера, унаследовавшие опыт многочисленных поколений. В общем, 4+ по моей семибалльной шкале, что для этого стиля, конечно, слабенько. Этим можно и освежиться, но лучше, конечно, подать к столу. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Литва
Тип: нефильтрованный эль (аббатский дуббель)
Состав: не указано
Плотность: 14,7%
Крепость: 6,0%
IBU: 28
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий