Gayant La Goudale


Эта французская пивоварня, уже известная нам своим самым крепким в мире светлым лагером, явно тяготеет к крепкому питью. Следующий сорт не столь мощный, но тоже далеко не слабый.

Напиток тёмно-янтарного цвета, с медным отливом, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат выраженный солодовый, с карамельными и фруктовыми нотами.

Вкус насыщенный солодовый, мягкий, маслянистый, с фруктовыми, цитрусовыми и карамельными тонами. Тело плотности выше средней. Послевкусие относительно долгое, сочное карамельно-фруктовое, с хмелевой горчинкой, переплетающейся с нотками алкоголя. Карбонизация выше средней, спадает медленно.

Вновь особый французский стиль Bière de Garde, родственный бельгийскому элю. Довольно симпатичный его представитель, хотя и несколько слащавый. Но это неизбежная дань высокому содержанию алкоголя и долгим срокам хранения сего питья («пиво для хранения» означает название этого стиля). Что ж, от меня ему 5+ из семи возможных баллов. Освежиться этим у вас вряд ли получится. А вот к столу с обильной закуской оно будет очень кстати. Можно и просто посмаковать неспешно, в ненастную погоду греясь у камина или электрорадиатора. Дамам вполне придётся по вкусу, пожалуй, даже больше, чем мужчинам. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Les brasseurs de Gayant
Страна: Франция
Тип: эль (Bière de Garde)
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, рис, декстроза, фруктоза, 
хмель, кориандр, апельсиновая цедра
Плотность: не указано
Крепость: 7,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий