La Biere du Demon


На этикетке этого французского пива гордо сообщается, что оно самое крепкое в мире из светлого. Да уж, светлые лагеры такой крепости на своем веку я как-то не припоминаю. Но нам-то что с того? Лишь бы питьё было интересным. Что мы имеем в данном случае?

Напиток тёмно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, однако долго держит тонкую «очаговую» пенную плёнку. Аромат выраженный солодовый, с нотками алкоголя.

Вкус солодовый, сладковатый и маслянистый, с нотками цитрусовых. Тело плотности выше средней. Послевкусие относительно короткое, с усиливающейся солодовой сладостью и с довольно жёсткими нотами алкоголя. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает относительно медленно.

Своеобразное питьё. Я бы определил его скорее как malt liquor, так называемый солодовый ликёр. Термин, особо популярный в США. По консистенции и вкусовым ощущениям очень похоже. Не шедевр, но пить вполне можно, особенно когда уже «под градусом». Разумеется, с обильной закуской. На 3+ из семи баллов по моей традиционной шкале. Дамам в большинстве своём вряд ли приглянется. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Les brasseurs de Gayant
Страна: Франция
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмелепродукты, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 12,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий