Robinsons Old Tom With Ginger


Скучали, небось, по Старому Тому? Он снова с нами! Только не шоколадный уже, а с имбирем. 

Напиток тёмно-каштанового цвета, прозрачный. Пенится несильно, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит очень долго. Аромат солодовый, с сильными карамельными тонами и нотами имбиря. 

Вкус насыщенный солодовый, с карамельными и пряными имбирными нотами, а также слабыми цитрусовыми (мандариновыми) нотками. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, с пряной горчинкой имбиря и корицы. Карбонизация средняя или чуть ниже, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

И снова Том, казалось бы, не подвел. Один аромат чего стоит! А вот вкус... Поначалу очень интересный, классно сбалансированный. Кажется, почти идеально просчитаны составляющие так, что это сладко, но ничуть не приторно, а алкоголь практически неощутим. Но вот к середине бокала имбирь начинает изрядно надоедать своей чрезмерной интенсивностью. Вкус не кажется уже таким хорошо просчитанным. Так что в итоге 4+ сему питью по моей семибалльной шкале. Освежаться таким напитком, на мой взгляд, нереально, а вот в застолье с какими-то блюдами (особенно копчёными, пряными и прочими острыми) могут быть любопытные сочетания. Подозреваю, многих дам отпугнёт чрезмерная напористость имбиря во вкусе.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Frederic Robinson Ltd
Страна: Великобритания
Тип: традиционный эль со вкусом имбиря
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий