Westons Wyld Wood Classic Cider


Давно в «Пабе» не было ничего от именитого британского производителя сидров Westons. Между тем ассортимент у фирмы богатый и интересный. Взять хотя бы этот сорт.

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит. Аромат спелых зелёных яблок, с едва уловимы нотками алкоголя.

Вкус яблочного сока, кисловато-сладкий, немного водянистый, с нотками алкоголя. Послевкусие относительно короткое, кисловатое и слегка вяжущее, с мягкими алкогольными нотками в самом конце. Карбонизация низкая. Пьётся довольно легко.

Приятное питьё, на твёрдую пятёрку по моей семибалльной шкале. Хоть и вяжет рот, а не кисло. Хорошо упрятан алкоголь, во вкусе ощущается на удивление слабо. Этим напитком вполне можно освежиться (если только вас не смущает относительно высокая крепость его), а ещё лучше будет подать к столу (очень хороший будет аперитив, кстати). Гендерно абсолютно демократичен.

Речь шла про экспортный вариант напитка, Westons Wyld Wood Classic Cider. Дома, в Англии, его знают как Westons Wyld Wood Organic Cider. Там он отличается более низким содержанием алкоголя – 6%.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: H Weston & Sons Ltd
Страна: Великобритания
Тип: яблочный сидр
Состав: не указано
Крепость: 6,5%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий