Rekorderlig Gooseberry


Вы когда-нибудь видели в продаже сок крыжовника? Вопрос риторический. А вот сидр с таким вкусом есть, и не один. Знакомимся с первым, заморским.

Напиток «платинового» цвета, со слабым зеленовато-жёлтым отливом, абсолютно прозрачный. Пенится традиционно для сидров слабо, пена мгновенно сходит. Аромат крыжовника и какого-то искусственного подсластителя.

Вкус, отдалённо напоминающий сок крыжовника, сладкий. Послевкусие короткое, всё то же ягодное, сладковатое, немного чувствуется сахар. Карбонизация выше средней (поначалу слегка пикантная, пощипывает язык), спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Двойственное ощущение. Пить, конечно, можно. Особенно в жару хорошо утоляет жажду (что я и познал на собственном опыте). Но вкус синтетический, сладкий, да и не очень-то похож на крыжовник. Освежающий эффект не очень силён (для меня; другим, я знаю, нравится как раз подслащённая водичка). К столу подать можно, но круг блюд, полагаю, ограничен. Так что больше в качестве аперитива. 3- ему из семи возможных баллов. Более дамское питьё.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Åbro Bryggeri
Страна: Швеция
Тип: газированный сидр со вкусом крыжовника
Состав: вода, ферментированный грушевый и яблочный сок, сахар, 
регулятор кислотности, лимонная кислота, карамельный краситель, 
ароматические добавки, консерванты 
Крепость: 4,5%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий