Aldaris Luksus


Этот сорт считается одним из лучших в ассортименте Aldaris, для которого, как и для эстонского Saku Kuld, используется особый, ароматный хмель. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, пена быстро сходит до «очаговой» плёнки, которая держится относительно долго. Аромат солодовый, с фруктовыми, цветочными и хмелевыми нотками.

Вкус довольно мягкий, солодово-фруктовый, с цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно недолгое, солодовое, с резко убавившимися фруктовыми нотками и тонкой, чуть пряной хмелевой горечью средней силы, со своеобразным цветочным привкусом. Пьётся легко.

Это не один в один наш Saku Kuld, но вкус очень похож. То есть, скорее всего, рецептура у них схожая, а хмель точно используется в обоих случаях один и тот же, у него характерный привкус. Мне очень нравится Kuld, но Luksus чуточку слабее, у него не столь яркий вкус. Ставлю ему твёрдую пятёрку из семи возможных баллов. Питьё универсальное: и освежит отлично, и к столу со многими блюдами подойдёт. Гендерно абсолютно демократичное.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Aldaris
Страна: Латвия
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий