Verner Märzen (разливное)


Полку крафтовых пивоварен в Эстонии прибыло. Появился новый бренд Verner, который может порадовать пока всего двумя сортами разливного пива. Знакомимся с одним из них.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится очень слабо, по-лимонадному, пена быстро сходит в ноль. Аромат солодовый, с карамельными, хмелевыми и дрожжевыми нотами.

Вкус насыщенный солодовый, с карамельными нотами и нотками хмеля. Тело плотности немного выше средней. Послевкусие короткое, суховатое, с фруктовыми, цитрусовыми и дрожжевыми нотками, слабым привкусом кофе с молоком и пикантной хмелевой горчинкой. В самом финале ощущается лёгкий привкус овсяного печенья. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся довольно легко. 

Неплохо, но ничего особенного. Привкус овсяного печенья несколько необычен, это, конечно, интересная изюминка, но её убивает некоторая общая сухость вкуса. Напиток универсальный: можно им вполне и освежиться, к столу тоже прекрасно подойдёт, с самыми разными блюдами. Унисекс. Ставлю четвёрку по моей семибалльной шкале.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: Raasiku Õlletehas OÜ
Страна: Эстония
Тип: янтарный лагер (märzen) 
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий