Celt Experience Ogham Willow


Британского пива в «Пабе» представлено уже немало, но вот уэльского до сих пор не было. Недавно я наткнулся в одном из таллинских супермаркетов на продукцию молодой крафтовой пивоварни Celt Experience и незамедлительно решил приобщиться к этому «кельтскому опыту» (именно так переводится название). И начать довелось сразу с ядрёного двойного или, как его ещё называют, имперского IPA.

Напиток коричневого цвета, мутный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый с сильными тонами душистого хмеля, нотками цветов, хвои и карамели. 

Вкус солодовый, с сильным привкусом хмеля и нотками хвои и карамели. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с цветочными нотками, мощнейшей, но довольно мягкой и душистой хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Вау, вот это мощь! Ядрёная горечь хмеля здесь просто очаровательна. Она так лихо перебивает привкус алкоголя, неизбежный при столь высоком его содержании, что нужно еще вникнуть, чтобы найти здесь его. Ставлю 6+ по моей семибалльной шкале! Питьё это ни в коем разе не освежающее, а вот к столу подойдёт отлично, с самыми разными блюдами. Можно и посмаковать его неторопливо. Абсолютно мужской напиток!

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Celt Experience
Страна: Великобритания
Тип: нефильтрованный двойной/имперский IPA
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий