Aldaris Porteris


Крупнейшая латвийская пивоварня Aldaris c 2011 года выпускает для эстонских партнёров Saku Porter, который считается лучшим в Эстонии или, по крайней мере, одним из лидеров. А для себя? Есть у них и для себя!

Напиток тёмно-каштанового, практически чёрного цвета. Пенится слабо, пена быстро сходит практически без остатка. Аромат кофе с карамельными нотками, слабый.

Вкус карамельный, насыщенный, с нотками жжёного кофе. Тело плотности выше средней. Послевкусие относительно долгое, с лёгкой фруктовой кислинкой и кофейно-шоколадной горечью средней силы, которая переплетается с алкогольными нотками, смягчая их. Карбонизация низкая, спадает медленно. Пьётся практически как вино.

Очень похоже на Saku Porter. Вряд ли рецептура заметно отличается, да и крепость разнится всего на долю градуса. Весьма достойное питьё, которое составит прекрасную компанию в хорошем застолье и доставит немало удовольствия, если вы решите просто посмаковать этот «долгоиграющий» вкус. Ставлю 6- по семибалльной шкале моего заведения. Дамам понравится не меньше, чем мужчинам.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
AS Aldaris
Страна: Латвия
Тип: балтийский портер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,8%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий