Rinkuškiai Seno Rūsio (разливное)


Пиво это появилось у нас в продаже летом прошлого года и поначалу было настолько новым и малоизвестным, что какую-либо информацию о нём найти было очень сложно. 

Напиток медного цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый с карамельными и кофейными нотами.

Вкус солодовый, насыщенный, немного маслянистый, с фруктовыми тонами, карамельными и бисквитными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, карамельно-бисквитное, с кофейной горчинкой в самом конце. Карбонизация выше средней, однако мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Что ж, очень хорошее, интересное пиво! Вкус с изюминкой. Довольно сладкое питьё, но не пересекает грань приторности. Невзирая на относительно высокую плотность, пьётся удивительно легко! Так что им вполне можно и освежиться. Но лучше подать его к столу: подойдет ко многим блюдам. А можно и просто посмаковать, оно того вполне стоит. И дамы со мной, полагаю, охотно согласятся. 5+ ему из семи возможных баллов.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: TUB Rinkuškiai
Страна: Литва
Тип: непастеризованный премиум-лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий