Kapteni Kange


Казалось бы, крепких лагеров в Эстонии уже навалом. Самых разных. Тем не менее, пивоварни выставляют на рынок всё новые сорта. Не так давно я представил Tasuja от Viru Õlu, а в этом году Saku разродился своей новинкой.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит, какое-то время удерживая затем тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, сладковатый (слабо угадываются яблоки), с алкогольными нотками. 

Вкус солодовый, немного маслянистый и водянистый одновременно, с алкогольными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие непродолжительное, с горечью алкогольных и (едва уловимо) хмелевых ноток в конце. Карбонизация средняя, спадает относительно быстро. 

Очевидный ответ на Pootsman Kange от A. Le Coq, его и не скрывают, судя по названию. Если сравнивать эти напитки, то сакуская новинка всё же чуть получше будет. Хотя тоже фигня, конечно. Спирт во вкусе слишком очевиден, хоть и не слишком груб. Готов дать 2+ по семибалльной шкале. Питьё даже не для застолья: основной потребитель его, конечно, из тех, кто просто ищет бухло покрепче и подешевле. Не для нежных дам.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий