Pootsman Kange


Этот сорт появился на свет крепостью аж в 8,5%! Таким я его не пробовал. Года три назад по договоренности ведущих пивоварен пределом для эстонского пива установили 7%, к нему и опустилась доля спирта в составе этого питья. 

Напиток светло-золотистый, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, пена быстро сходит, сохраняя на непродолжительное время тонкую «очаговую» пленку. Аромат солодово-сиропный, с алкогольными нотками.

Вкус солодовый, сиропно-сладковатый, немного водянистый и одновременно – маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, солодовое, с хмелевыми нотками и привкусом алкоголя.  Карбонизация слабая,  падает быстро.

С трудом, но терпимо, в общем. Особенно с учетом того, что это ни на что особенное не претендующий очень дешёвый крепкий лагер. Что интересно, этот сорт не совсем типичен для своей категории: обычно такое питьё делают очень густым и приторно сиропным, чтобы перебить привкус спирта. Здесь этого нет, поэтому алкоголь проступает сильнее, но и общая вкусовая гамма не слишком слащава. Так что 2+ ему от меня по всей строгости семибалльной шкалы. Применение сему одно – недорого надраться. Дам оно, конечно, не заинтересует.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: крепкий лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий