Tasuja 7%


Казалось бы, чего-чего, а крепких лагеров на эстонском рынке предостаточно. Но в Viru Õlu посчитали иначе или просто решили кому-то за что-то отомстить – и выпустили этим летом новый сорт Tasuja (по-эстонски – «Мститель», так зовётся персонаж эстонской литературной классики).

Напиток тёмно-золотистого цвета. Пенится слабо, пена быстро сходит до «очаговой» плёнки, которая держится потом довольно долго. Аромат солодовый с нотками зерна и алкоголя.

Вкус насыщенный солодовый, мягкий, маслянистый, с зерновыми, дрожжевыми и едва уловимыми фруктовыми нотками. Тело плотное. Послевкусие сиропно-сладкое, хлебное с алкогольными и едва уловимыми хмелевыми нотками. Карбонизация средняя, довольно мягкая, спадает медленно.

Чем-то отдалённо напоминает Elektra Kange, который Viru Õlu производит для торговой сети Grossi Toidukaubad. Только это питьё гуще и больно слащаво, как многие другие крепкие лагеры. Двоечка с плюсом ему от меня по моей семибалльной шкале. Гож исключительно к столу. За которым должны сидеть только мужички.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий