Õllenaut Simko Eil (5,8%)


Это не просто новинка. Сама пивоварня была основана лишь осенью прошлого года, на волне докатившейся до Эстонии моды на крафтовое пиво. Её 6 сортов уже завоёвывают в стране популярность. Знакомимся с одним из них.

Напиток светло-коричневого цвета, практически соломенного, мутный. Пенится несильно, однако пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. В аромате смешаны ноты солода, душистого хмеля, карамели, тропических фруктов и луговых цветов.

Вкус солодовый, с привкусом хмеля, нотками карамели и цветов. Тело плотности ниже средней. Послевкусие продолжительное, с дрожжевыми нотками, цитрусовой кислинкой и выраженной хмелевой горечью силы выше средней, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Пивали мы и получше, но всё равно очень хороший американский светлый эль, ничего не скажешь! Ставлю ему 5+ по моей семибалльной шкале. Будь хмель помягче, дал бы все 6. Питьё, конечно, не из разряда освежающих, а вот к столу – самое оно (как указывает производитель, лучшее сочетание – с мясом, поджаренном на гриле, и горгонзолой). Мужское, конечно, ибо хмеля тут на трёх дам хватит.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий