Westons Henry Westons Vintage 2011


Если существует винтажное вино, почему не может быть винтажных сидров, которые тоже вина, только яблочные, а не виноградные? Может – и есть!

Напиток цвета яблочного сока, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит. Аромат немного переспелых зелёных яблок, с нотками алкоголя.

Вкус яблочного сока, кисло-сладкий, немного водянистый, с нотками алкоголя. Послевкусие относительно короткое, чуть кисловатое, с мягкими алкогольными нотами в самом конце. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся довольно легко, как лёгкое белое вино и даже лучше.

У этого питья свыше 8% алкоголя?! Поверить не могу! То есть голову кружит довольно быстро. Но во вкусе алкоголь проявляет себя весьма деликатно, тоньше, чем в большинстве сортов столь же крепкого пива. Очень удачно сбалансирован вкус, ничего лишнего и никаких нехваток. Достигнута полная вкусовая гармония. Честное слово, этот сидр мне нравится куда больше, чем большинство белых вин, которые я пробовал (впрочем, я вообще не большой любитель вина). Ставлю 6- ему по моей семибалльной шкале. Напиток вас прекрасно освежит (будьте только осторожны, помните о его крепости!), и к столу со многими блюдами подойдёт. И одинаково впечатлит обе половины человечества. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: H Weston & Sons Ltd
Страна: Великобритания
Тип: яблочный сидр
Состав: не указано
Крепость: 8,4%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий