Kauno Biržiečiu


Иногда название этого каунасского сорта пишут как Kauno Biržiečiu Alus Stouts. Потому что «Stouts» написано на этикетке. 

Напиток каштанового цвета с рубиновым отливом, прозрачный. Почти не пенится. Аромат слабый, угадываются нотки карамели, дыма, жжёного зерна и цветов. 

Вкус солодовый, с карамельными и фруктовыми тонами, немного маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие карамельное с цветочными нотками, очень слабой кофейной горчинкой, переплетающейся с нотками алкоголя в самом конце. Карбонизация очень низкая. Пьётся практически как портвейн. 

На этикетке каунасцы пишут почему-то «Stouts», хотя на деле это доппельбок. И он весьма хорош: один из лучших боков, которые я пробовал до сих пор, на 5+ по моей семибалльной шкале! Вкус отлично сбалансирован: карамели очень в меру, сладость ничуть не приторна (как это часто бывает); алкоголь ощутим, но очень мягко вплетён в сопровождающие тона и нотки. Питьё это никак не годится на роль освежающего, но вот к столу подойдёт отлично. А можно просто потихоньку смаковать его «долгоиграющий» вкус. По чуть-чуть и дамам наверняка очень понравится.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kauno alus
Страна: Литва
Тип: доппельбок
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий