Elektra


В Эстонии уже почти все более-менее крупные продуктовые сети завели себе «собственное» пиво. Grossi Toidukaubad тоже имеет в своем ассортименте два таких сорта под брендом Elektra (по названию фирмы-оператора, AS OG Elektra), которые производит компания Viru Õlu. Знакомимся с лёгким.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена тут же сходит, однако некоторое время удерживает тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с хмелевыми и слабыми фруктовыми нотками.

Вкус солодовый, с нотками хмеля. Тело низкой плотности. Послевкусие относительно короткое, солодовое, с чуть пряной хмелевой горчинкой в самом конце. Карбонизация средняя, слегка пикантная, поначалу пощипывает язык и нёбо, спадает сравнительно быстро. Пьётся легко.

То ли рецептуру изменили, то ли ранее пробовал я это пиво в неподходящее время (такое бывало, пока не освоил азы дегустации), но тест в 2015 году оказался заметно лучше прежних. Появилась явная хмелевая горчинка, которой почти не было, из-за чего сорт походил на плохенький безалкогольный. Повышаю оценку с 2 до 3- по семибалльной шкале. Питьё  более годно как освежающее. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий