Mitava


Это пиво, как уверяют на самой пивоварне Cesu alus, создано с участием весьма популярной латвийской рок-группы Prata vetra / Brainstorm. Будто бы по старинному рецепту из тетради отца гитариста Яниса Юбалтса. Заценим!

Напиток насыщенного янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с карамельными нотками.

Вкус солодовый, мягкий, с карамельными нотами и едва уловимыми бумажными нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно короткое, карамельное, с фруктовыми нотами на грани сиропной сладости и лёгкой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает долго. Пьётся довольно легко.

Когда я впервые познакомился с этим сортом, он казался интереснее, смахивал на янтарный лагер. Позднее распробовал в нём нечто ближе к хеллесу, но уже не особенно интересному. Банальный слащавый индустриальный продукт на 4- по семибалльной шкале. Как бы там ни было, питьё получилось универсальное: им и освежиться можно, и к столу подать с самыми разными блюдами. Унисекс. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: A/S Cesu alus
Страна: Латвия
Тип: светлый лагер (хеллес?)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий