Õllekraan Majaõlu (разливное)


Этот сорт варит Viru Õlu специально для маленькой эстонской сети, торгующей пивом в розлив, в основном непастеризованным.

Напиток янтарного цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит, однако пиво после этого довольно долго не выдыхается. Аромат солодовый, со сладковато-цитрусовыми и дрожжевыми нотками.

Вкус солодовый, суховатый, чуть маслянистый, с кисло-сладкими фруктовыми и дрожжевыми нотками и совсем слабыми – бумажными хмелевыми. Тело относительно плотное. Послевкусие с кислинкой и немного мятной хмелевой горечью средней силы, относительно короткое. Карбонизация средняя, ненавязчивая.

Легко узнаваемый типичный продукт Viru Õlu, очень похожий на Walter Premium, да и многие прочие светлые лагеры этого производителя. Вкус однозначно специфический, но его характерный кисловато-дрожжевой привкус не всем понравится. Однако здорово выручает цена: это, пожалуй, самый дешёвый продукт в розлив, который только можно найти в Эстонии. 

Напиток довольно универсальный: можно им и освежиться, но лучше будет подать к столу. Многих дам, полагаю, оттолкнет специфический «простецкий» хлебно-дрожжевой привкус сего питья, да и мятная горечь. Я же готов дать ему 4+ по моей семибалльной шкале.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: непастеризованный светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий