Leffe Brune / Bruin


Светлый сорт этого знаменитого на весь мир бренда в «Пабе» уже представлен, аж в двух вариантах. Настала очередь тёмного. 

Напиток тёмно-каштанового цвета, прозрачный. Пенится обильно, пенную шапку практически кремовой консистенции, оседающую на стенке бокала, держит очень долго. Аромат слегка обжаренного солода, с нотками карамели, обжаренного зерна и цветов.

Вкус солодовый, самую малость водянистый, со слабым привкусом поджаристой хлебной корочки и обжаренного зерна, с карамельными и фруктовыми нотами. Тело средней плотности. Послевкусие относительно продолжительное, с усиливающимися карамельными тонами, с кофейными нотками и лёгкой хмелево-алкогольной горчинкой. Карбонизация выше средней, однако очень мягкая. Пьётся легко!

Отличное пиво, не зря славится на весь мир! Прекрасно сбалансирован вкус, струится по рту и горлу, играя оттенками, но в полной гармонии укрывая алкогольную горечь, которая при таком градусе должна бы быть сильна. Ставлю твёрдую шестёрку по любимой семибалльной шкале. Абсолютно универсальный напиток. Хотите освежиться – пожалуйста, пьётся на удивление легко для такого крепкого питья. Хотя пить по-быстрому такое великолепие (к тому же, весьма недешевое) как-то жалко. Поэтому лучше подать его к столу: подойдет к очень многим блюдам. А можно просто неторопливо смаковать по глоточку этот замечательный «долгоиграющий» вкус. Дамы, полагаю, тоже будут в восторге.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Anheuser-Busch InBev
Страна: Бельгия
Тип: крепкий эль (аббатский дуббель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий