A. Le Coq I


Поскольку у наших североевропейских соседей, особенно в Швеции, весьма распространено слабоалкогольное пиво, эстонские пивовары решили выпустить на рынок свои вариации на эту тему. В «Пабе» уже представлен Saku 2,8, теперь знакомимся с его собратом от ведущего  конкурента.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена быстро сходит до «очаговой» плёнки, которая держится уже довольно долго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, чуть пустоватый, со слабыми фруктовыми и едва уловимыми бумажными хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, солодовое, с немного пикантной хмелевой горчинкой. Карбонизация ниже средней, спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Я обычно скептически отношусь к слабоалкогольным сортам, поскольку пока не встречал приличного пива крепостью ниже 3,8%. Этот продукт тоже не блещет, но, должен признать, он превзошёл мои самые худшие опасения и тянет на троечку по семибалльной шкале. Таким пивом вполне можно освежиться. К столу я бы подобрал что-нибудь более подходящее, хотя и это питьё может сгодится, если что. Унисекс.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 2,9%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий