Westons Perry


Перри – грушевый сидр – целое явление в британской культуре. Приобщусь и я к оной. Хотя и с некоторой опаской: предстоит отведать нечто крепкое.

Напиток бледно-янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит. Аромат алкоголя с едва уловимыми нотками груши.

Вкус слабо выраженный грушевый, мягкий, водянистый, с нотками алкоголя. Послевкусие короткое, чуть сладковатое, с мягкими алкогольными нотами в самом конце. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся относительно легко. 

Неожиданный вкус. После чёткого алкогольного аромата (очень похожего на запах какого-нибудь незамысловатого крепкого лагера, каких тьма) ожидаешь чего-то жёстко спиртного, ан нет... Довольно деликатный напиток. Хотя, конечно, балансирует на грани: ещё б чуток повысить содержание спирта – и всё, жесткач для пропойц. А так – 5- из семи возможных у меня баллов вполне заслуживает.

Питьё это, конечно, следует подавать к обильному застолью. Освежаться им я бы не советовал: больно крепкое для этого, хотя пьётся довольно легко. Многим дамам такой сидр наверняка придётся не по вкусу. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: H Weston & Sons Ltd
Страна: Великобритания
Тип: грушевый сидр (перри)
Состав: не указано
Крепость: 7,4%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий