Pauwel Kwak


Сегодня будет представлен очередной именитый бренд производителей традиционных бельгийских элей. Эта небольшая пивоварня выпускает всего три сорта, но каких! Знакомимся с первым. 

Напиток тёмно-янтарного цвета, малость мутноватый. Пенится слабо, однако пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый, с сильными карамельными тонами.

Вкус солодовый, маслянистый и насыщенный, с нотками карамели и едва уловимыми – бумажными хмелевыми и жжёного кофе. Тело средней плотности. Послевкусие чуть суховатое, с сильными, но мягкими алкогольными нотами, которые тонко переплетаются с оттеняющей их хмелевой горечью. Карбонизация средняя, мягкая, спадает долго. Пьётся на удивление легко для такого крепкого и насыщенного напитка.

Супер! До сих пор мне мало попадалось настолько мягких элей крепостью свыше 7%. В «Пабе» из таких представлен лишь прославленный Duvel. По этой причине трипели, например, я ценю немного ниже дуббелей. У первых жестковато проявляет себя алкогольная составляющая. Но вот здесь отменно сбалансирован вкус, только по быстро хмелеющей голове понимаешь: о, да – крепкая штучка! И как легко он идёт!

Напиток абсолютно универсален: можно им и освежиться (только будьте осторожны, легко опьянеете!), и к столу со многими блюдами подать. А лучше всего, наверное, не спеша смаковать этот изумительный, долгоиграющий вкус, который от начала к концу бокала становится всё мягче и всё более карамельным, но ничуть не слащавым! Дам этот великолепный напиток, несомненно, тоже впечатлит.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij Bosteels
Страна: Бельгия
Тип: бельгийский крепкий эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 8,5%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий