Samuel Adams Boston Lager


Недавно в таллинских супермаркетах появилось настоящее американское пиво, привозимое из США. Причем не Bud какой-нибудь, а продукция новых, быстрорастущих «звёзд» рынка, которые берут не маркетингом, а качеством своих напитков. Сегодня в «Пабе» пропишется один из таких продуктов бостонской пивоварни.

Напиток тёмно-янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена кремовой консистенции, долго держится толстой шапкой, оседая на стенке бокала. Аромат сочный солодовый, с хмелевыми и карамельными нотами.

Вкус насыщенный солодовый, самую малость маслянистый, с карамельными и фруктовыми нотками, суховатый и чуть вяжущий. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с усиливающимся фруктовым привкусом, едва уловимыми бисквитными нотками и очень мягкой хмелевой горечью средней силы в самом конце. Карбонизация высокая, однако ненавязчивая, держится на удивление долго. Пьётся довольно легко.

Здоровское пиво: ничего общего с наиболее распространенными в США Miller и Budweiser, Bud. Я бы сказал, что это один из лучших янтарных лагеров, которые я когда-либо пробовал. Абсолютно универсален: и освежит хорошо, и к столу подойдёт со многими блюдами. Можно даже просто посмаковать этот весьма «долгоиграющий» вкус. Дамам он тоже обязательно понравится. 5+ ему по моей любимой семибалльной шкале.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:  Boston Beer Company
Страна: США
Тип: янтарный лагер (венский)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий