Miller Genuine Draft


В «Пабе» уже есть один известный «американец», сегодня представляю вам другого, тоже весьма популярного в США. К сожалению, опять-таки в лицензионном «перепеве». Изначально здесь был какой-то «безродный» продукт лишь с указанием Евросоюза как региона происхождения. В 2024-м обновил тест уже чешским вариантом.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена мыльной консистенции спадает относительно быстро, однако затем довольно долго удерживает тонкую «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый, с едва уловимыми хмелевыми нотками.

Вкус слабо выраженный солодовый, немного маслянистый, с чуть сладковатыми кукурузными и едва уловимыми бумажными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, пустоватое, с чуть кисловатыми нотками неопределённого происхождения и почти неуловимой хмелевой горчинкой в финале. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко. 

Многие любители пива кроют этот сорт на чём свет, дают ему самые низкие оценки. Как и после первого теста, по мне это довольно сносное питьё. Конечно, не дотягивает даже до среднего уровня: вкус банальный, в угоду широкому кругу не слишком понимающих в пиве потребителей основательно «закруглённый». «Лимонадик», в общем, как любит большинство американцев. Но это пиво, которым вполне можно освежиться жарким летним днём. К столу оно уже хуже пойдёт. Тем более что пить его лучше в темпе, ибо по мере выдыхания вкус становится всё более пустоватым. В общем, трояк ему по семибалльной шкале. Женщинам должно больше нравиться: очень лёгкий вкус почти без хмелевой горечи. 

Представляю, как у чехов сердце кровью обливается, когда их заставляют варить такое. Говорят, в Россию, где сорт тоже варится по лицензии, из Штатов даже приезжали спецы, которые учили, как делать продукт максимально безвкусным. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Pivovary Staropramen a.s.  
Страна: Чехия, США
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, мальтозная патока, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий