Лидское Premium


Очередной белорусский сорт, на сей раз, от пивоварни в Лиде, принадлежащей ныне финской Olvi, которая владеет и нашей тартуской A. Le Coq. Разливают этот баночный вариант в латвийском Цесисе и эстонском Тарту.

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пенная шапка кремовой консистенции, оседая на стенке бокала, сходит медленно. Аромат солодовый, с фруктовыми и едва уловимыми хмелевыми нотками.

Вкус довольно мягкий, солодовый. Тело водянистое. Послевкусие короткое, с фруктовыми нотками и слабой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Нормальное пиво, на 4- по семибалльной шкале. Я бы сказал, самое лучшее из тех белорусских сортов, что на сегодня представлены в «Пабе». И определил бы его скорее как освежающий напиток, нежели для застолья. После баньки вполне неплох должен быть. Дамам он тоже может приглянуться.

Кстати, пиво это появилось в Эстонии недавно, в начале 2011 года. Рекламная компания была направлена на русскоязычных потребителей. Почему и название напитка написано по-русски. Судя по всему, продукт прижился на эстонском рынке, пользуется неплохим спросом.

И ещё. На родине этот сорт, выпускаемый в бутылках, изначально имел крепость в 5,6%, но в 2010 её понизили до 5,1%. Тем не менее это больше 4,8% для Эстонии. Так что баночный вариант, можно сказать, уже другой сорт.   

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ОАО «Лидское пиво»
Страна: Белоруссия
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий