A. Le Coq Kali


По международной классификации квас относится к особым видам пива с низким содержанием алкоголя (0,5-1,5%). Что, в общем-то, логично, поскольку отличий в способах приготовления и используемом сырье, по большому счету, нет, главное заключается в том, что квас бродит очень недолго. Поэтому логично будет рассматривать в «Пабе» и сорта этого специфического напитка. Начну с продукции под эстонским брендом A. Le Coq.

Напиток каштанового цвета, со слабым рубиновым отливом, прозрачный. Практически не пенится, выдыхается очень быстро. Аромат насыщенный хлебный, с дрожжевыми нотками.

Вкус хлебный, кисловато-сладкий, самую малость маслянистый. Тело водянистое. Послевкусие очень короткое, с привкусом хлебной корочки. Карбонизация низкая, скоротечная. Пьётся легко.

Довольно неплохо, однако. Конечно, до настоящего домашнего или бочкового кваса, который я помню по советскому времени, ему далеко, тем не менее напиток приятный и похож на настоящий квас. Правда, то что он такой весь из себя дико ферментированный вызывает у меня определенное сомнение: больно быстро газ теряет, пить его желательно очень быстро. Однако ж, как бы там ни было, таким напитком я вполне могу освежиться в летнюю жару или после баньки. Даже выдохшийся, он не так уж плох на вкус. И тем, кому нельзя пить настоящее пиво, это практически безалкогольное питьё послужит куда лучшей заменой, нежели любое безалкогольное «пиво». 4- ему по семибалльной шкале. Унисекс.

Производится в Литве по рецепту эстонской A. Le Coq.   

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Volfas Engelman
Страна: Эстония, Литва
Тип: квас
Состав: вода, сахар, концентрат из ячменя и ржи (3%), дрожжи, 

углекислый газ, лимонная кислота, бензоат натрия
Плотность: не указано
Крепость: 0,5%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий