A. Le Coq Imperial Gold


Едва успел я представить новинки этого года от Saku, а уже и A. Le Coq подоспел со своей ответной парой под громким названием Imperial. Пробуем для начала сорт попроще, лагер.  

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат солодовый, с хмелевыми и слабыми фруктовыми нотками.

Вкус солодовый, довольно насыщенный, мягкий, со сладкими фруктово-цитрусовыми и карамельными нотами, немного маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, с мягкой хмелевой горечью средней силы или немного ниже. Карбонизация ниже средней, чуть пикантная, держится долго. Пьётся довольно легко.

Весьма неплохое, интересное пиво. Не назову типичным для A. Le Coq. Занятно сбалансирован вкус: аккуратно переплетены фруктовая сладость и хмелевая горечь. Вроде, и сладко, а хмель не дает вкусу ощущаться приторным. Горечь при этом хоть и не очень сильная, да и мягкая, а горло слегка обжигает. Причём алкоголь так хорошо упрятан во вкусе, что его трудно распознать. 

Пиво получилось универсальным: и освежит хорошо, и к столу прекрасно подойдёт. Дамам тоже наверняка понравится, хотя часть из них посчитает горечь напитка чрезмерной для них. Ставлю 4+ из семи возможных баллов по моей шкале «пивных ценностей».

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий